Кришьянис фелдманс

Высшие должностные лица начинают признавать наличие энергетического кризиса в стране 34 02.08.2022

В случае суровой зимы природного газа в Латвии может не хватить для всех нужд, например, для производства электроэнергии и работы некоторых предприятий, считает председатель комиссии Сейма по народному хозяйству Кришьянис Фелдманс, сообщило агентство LETA.

Глава комиссии Сейма: газа в Латвии может не хватить. Нужно отказываться от освещения зданий 02.08.2022

В случае суровой зимы природного газа в Латвии может не хватить для всех нужд, например, для производства электроэнергии и работы некоторых предприятий, считает председатель комиссии Сейма по народному хозяйству Кришьянис Фелдманс.

В Латвии подготовят инфраструктуру для строительства АЭС 11 20.04.2022

Комиссия Сейма по вопросам народного хозяйства, аграрной, экологической и региональной политики поддержала в среду предложение о внесении в закон об энергетике нормы, согласно которой латвийский системный оператор обязан обеспечить необходимую инфраструктуру для строительства атомной электростанции (АЭС) на территории Латвии, пишет портал Press.lv.

Комиссия Сейма поддержала дополнительную закупку газа и создание резерва в объеме 1,8-2,2 твт-ч 8 20.04.2022

В среду Народно-хозяйственная комиссия Сейма поддержала предложение о закупке дополнительного природного газа, что создаст резерв в размере 1,8-2,2 тераватт-часа, сообщает портал rus.delfi.lv.

Депутат Сейма об отказе снизить акциз на топливо: "Украинцы тоже воюют за нас. Свобода стоит денег" 31.03.2022

10 марта, Сейм отклонил внесенное оппозиционными депутатами предложение, сдержать рост цен на топливо за счет снижения акцизного налога. Депутат Кришьянис Фелдманс назвал такое предложение популистским, сообщает портал delfi.lv.

Депутат Сейма об экономической ситуации: мы не в кризисе, но и не в раю 6 12.08.2019

В понедельник после заседания комитета по налоговой политике правящей коалиции его руководитель Атис Закатистов заявил, что на комитете был рассмотрен широкий круг документов и данных, а также шла речь о тенденциях развития народного хозяйства.